Вверх
Услуги медицинских организаций

Вопросы и ответы

ФИО* E-mail* Ваш вопрос* Я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных*
Добрый день! В садике выдали направление на консультацию кардиолога по итогам ЭХГ (что-то там не так). В Красноярске не смогли попасть - не было записи на июнь, сейчас мы уехали в Санкт-Петербург. Будем здесь, возможно все лето, и приедем только к школе. А для поступления в школу нужно это заключение. Могу ли пройти эту консультацию в рамках ОМС в Петербурге? Как это сделать?
Вопрос поступил: 06.06.2016
Добрый день!

На Ваше обращение АО МСО "Надежда", сообщает следующее. В соответствии Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ  "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинская помощь на территории нашего государства оказывается в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. В свою очередь данная программ а подразделяется на базовую и территориальную. Базовая программа государственных гарантий намного уже территориальной. В рамках базовой программы оказывается экстренная медицинская помощь (неотложная скорая помощь, острая боль и т.д.). Поскольку Ваш ребенок застрахован в АО МСО "Надежда" медицинская помощь оказывается ему в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае.  Консультация врача кардиолога является медицинской помощью оказываемой в плановом порядке. В соответствии с пп. 1.22 п. 1 Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов срок ожидания проведения консультаций врачей-специалистов (в Вашем случае кардиолог) не должен превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.  По приезду в город Красноярск, Вы можете обратиться в обслуживающее Вас медицинское учреждение, и записаться на прием к врачу кардиологу.  

Ответ получен: 07.06.2016 15:47
Добрый день!

Подскажите, какие стоматологии в г. Красноярске (Советский р-н)  участвуют в реализации программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи (ОМС)?

Вопрос поступил: 18.01.2016
Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» застрахованное лицо, имеющее полис обязательного медицинского страхования при наступлении страхового случая, вправе получить специализированную медицинскую помощь при наличии показаний в лечебном учреждении по месту жительства.
Перечень медицинских организаций, оказывающих помощь по полису обязательного медицинского страхования ежегодно утверждается в рамках «Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», (далее по тексту Территориальная программа).  
Ознакомиться со списком лечебных учреждений, оказывающих услуги в системе обязательного медицинского страхования в 2015 году, Вы можете в рамках Постановления Правительства Красноярского края от 25.12.2015 № 703-п «Об утверждении государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» или на Интернет-сайте АО МСО «Надежда».
В зависимости от Вашего места жительства, получить стоматологическую помощь  по полису ОМС в Советском районе г. Красноярска Вы можете в следующих лечебных учреждениях:
- Городская стоматологическая поликлиника №5 по адресу: пр. Ульяновский,26;
- Стоматологическая поликлиника КрасГМА им. В.Д. Войно-Ясенецкого по адресу: ул. Воронова, 18 «В»;
- Стоматологическая поликлиника ГБ №2 по адресу: ул. Микуцкого, 2.


Ответ получен: 18.01.2016 16:14
Скажите могу получить санаторно курортное лечение по полюсу омс
Вопрос поступил: 12.01.2016
Здравствуйте.
Граждане могут получить бесплатное санаторно-курортное лечение при наличии показаний. Однако данный вид медицинских услуг оплачивается не за счет средств обязательного медицинского страхования, а за счет средств бюджета.
Соответственно, для получения подробной информации о порядке предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Красноярского края, по адресу: г. Красноярск, ул. Горького, 3К, а также по телефону 8(391) 222-03-31.
Кроме того вся необходимая информация о перечне санаторно-курортных учреждений, перечне документов, необходимых для подачи заявления, и форма самого заявления размещены на сайте Министерства здравоохранения Красноярского края в соответствующей рубрике http://www.kraszdrav.ru/meditsinskaya_pomoshch/sanatorno_kurortnoe_lechenie

Ответ получен: 13.01.2016 11:07
Доброго времени суток. С детства мучаюсь от искревления носовой перегородки. Прописан в г. Шарыпово Красноярского края, в настоящее время живу и работаю в г. Красноярске. Вопрос: могу ли я обратиться в клиники г. Красноярска для бесплатной помощи по исправлению носовой перегородки? Если да, то куда обратиться? Спасибо
Вопрос поступил: 21.12.2015
Добрый день!  
При наличии медицинских показаний и по назначению лечащего врача данная операция проводится по полису ОМС. Обратиться вам необходимо к вашему лечащему врачу в поликлинику, к которой вы прикреплены.

Ответ получен: 21.12.2015 13:45
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,в вопросе льготного предоставления лекарств детям до 3 лет . Где я могу ознакомиться с перечнем таких лекарств и имеет ли право лечащий врач отказать мне в предоставлении рецепта на лекарства из данного перечня?

Вопрос поступил: 15.12.2015
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ предоставление лекарств детям до 3 лет осуществляется бесплатно в рамках системы ОМС. Для уточнения перечня вам необходимо обратиться в регистратуру детской поликлиники, к которой вы прикреплены. В случае если вам отказывают в регистратуре предоставить данный перечень, то  необходимо обратиться  к заведующей   детской поликлиникой.

Ответ получен: 17.12.2015 16:10
Подскажите, каким образом я могу проверить  перечень оказанных мне медицинских услуг в 2015 году.
Вопрос поступил: 13.12.2015
Добрый день! Поскольку данная информация относится к врачебной тайне, то вам необходимо обратиться с заявлением и паспортом на любой из пунктов выдачи полисов (адреса вы можете уточнить на нашем сайте http://www.nadejdamco.ru/). В заявлении необходимо указать запрашиваемый период.
Ответ получен: 14.12.2015 10:49
могу я пройти МРТ бесплатно нахожусь на больничном поликлиника №2 г.Красноярска
Вопрос поступил: 01.12.2015
Здравствуйте!
В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае на 2015 год при направлении  лечащего врача при наличии показаний МРТ проводится по полису обязательного медицинского страхования. Таким образом,  вам необходимо( при наличии показаний) обратиться  к вашему лечащему врачу для получения направления на МРТ. Срок ожидания на данное обследование составляет до 30-ти рабочих дней.  



С уважением,
начальник Центра защиты прав застрахованных-юридического отдела АО МСО «Надежда»
Аверьянова Марина Александровна
тел. (391) 200-80-94
e-mail: Averyanova_MA@omcnad.ru


Ответ получен: 02.12.2015 09:01
Я ИНВАЛИД -ДЕТСТВА ИМЕЮ 2ГР.Я ИМЕЮ ПРАВО ЛЕЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО В Г.К.Б.МОСКВА.
Вопрос поступил: 26.10.2015
Добрый день!

В соответствии с Базовой программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год, Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в РФ", Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", по общему правилу медицинская  помощь оказывается по месту жительства гражданина в прикрепленной медицинской организации.  
При этом при смене места жительства( региона) гражданин перекрепляется к соответствующему медицинскому учреждению.
Экстренная и неотложная помощь оказывается вне зависимости от места проживания.

Таким образом, получение медицинской помощи в г. Москве возможно при постоянном проживании.  

Ответ получен: 27.10.2015 17:36
Входит ли справка образца 086-у в перечень бесплатных услуг по полюсу ОМС?
Вопрос поступил: 08.07.2015
Здравствуйте!
Прохождение медицинской комиссии не входит в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания  гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае. Данную справку вам необходимо получать за счет собственных средств.

Ответ получен: 08.07.2015 18:41
Здравствуйте! Возможен ли вызов узких специалистов медорганизаций (например, онколог из краевого диспансера) на дом? Является ли в таком случае отказ посещения больного на дому нарушением прав пациента и перечня услуг, предоставляемого по ОМС?
Вопрос поступил: 04.05.2015
Добрый день!
По направлению лечащего врача и при наличии показаний  узкие специалисты-врачи, в том числе врачи-онкологи, работающие в соответствующей поликлинике, выходят на дом к пациенту.
Врачи-онкологи из   КГБУЗ  «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им.А.И. Крыжановского» не выходят на дом к пациентам.


С уважением,
начальник Центра защиты прав застрахованных-
юридического отдела АО МСО «Надежда»
Аверьянова Марина Александровна
тел. (391) 200-80-94

Ответ получен: 07.05.2015 18:41

1 2 3